Внимание

Много спама! для регистрации на форуме пишите мне на почту knnmaster@ya.ru

Node Red

Nikolay
Администратор
Контактная информация:

Node Red

Сообщение Nikolay » 26 фев 2020, 09:54

NODE-RED — ГРАФИЧЕСКИЙ КОНФИГУРАТОР ДЛЯ ИНТЕРНЕТА ВЕЩЕЙ
Опубликовано 04.07.2016 автором russianiot
Как было отмечено ранее, одним из наиболее важных факторов ограничивающих развитие интернета вещей является отсутствие удобных средств разработки правил взаимодействия устройств IoT между собой. Для решения этой задачи был разработан Node-RED, позволяющий через браузер построить схему взаимодействия устройств между собой и внешними системами.

Данное решение удобно как промежуточное для связи устройств различного типа между собой и/или же с системой автоматизации или, например, СУБД или иным облаком. С использованием дополнительных пакетов Node-RED можно использовать для создания простых систем автоматизации умного дома, но решение будет относительно ограниченных ввиду неполного покрытия функциональных потребностей умного дома.

Node-RED работает на Node.JS, и был разработан для работы на системах, таких как:

Raspberry Pi
BeagleBone Black
Arduino
С учётом озвученных факторов Node-RED удобно использовать на шлюзах между различными сетями устройств интернета вещей функционирующих на собственных, как правило, более простых протоколах и традиционным интернетом, построенных на TCP/IP, UDP. В этом случае он позволит более оптимально использовать свободные ресурсы шлюза, работающего, как правило, на Linux.
ПВХ окна от А до Я

Nikolay
Администратор
Контактная информация:

Node Red

Сообщение Nikolay » 26 фев 2020, 09:55

ПВХ окна от А до Я